20:21
Визовый режим и вид на жительство в Чехии
Правила дизайна, как мы с вами постоянно говорим, короткосрочных и, как многие думают, длительных виз в Чехию, основания для выдачи ВНЖ, документы, которые пригодятся иностранцам, расходы и сборы, предпосылки отказа, права и обязанности носителя вида на жительство… Самая, как мы выражаемся, нужная информация для тех, кто также желает, в конце концов, съездить на, как многие выражаются, отдых либо так сказать перебраться на неизменное проживание в Чехию, – в этом материале.

Содержание:

  • Въездная везо
  • Виза для хозяев недвижимости
  • Длительная виза
  • Основания для выдачи ВНЖ
  • Документы для ВНЖ в Чехии
  • Процедура полюченея ВНЖ, ПМЖ и граждонства Чехии
  • Стоимость дизайна ВНЖ
  • Предпосылки отказа в выдаче и продлении ВНЖ
  • Права и обязанности носителя ВНЖ
  • Чехия – чрезвычайно популярная страна для переезда, в особенности, посреди выходцев из, как многие выражаются, Восточной Европы. По данным на январь 2017 года, тут так сказать проживает 524 000 иностранцев. Все знают то, что больше всего, как всем известно, длительных виз и видов на жительство так сказать получают граждане Украины. Также в Чехию нередко переезжают из Словакии, Вьетнама, Рф, Германии, Польши – граждане этих государств составляют около 75% всех еммигронтов.

    Чешское статистическое ведомство как бы отмечает рост числа тех, кто, наконец, приезжает для обючения. Не для кого не секрет то, что но все-же большая часть – экономические иммигранты, которые как раз выбирают Чехию для работы и ведения бизнеса.

    Визовый режим в Чехии

    Чехия также заходит в Евросоюз и, как все знают, Шенгенскую зону. Само-собой разумеется, для поездок в страну гражданам Рф, Украины, Беларуси, Казахстана нужна шенгенская виза, выданная Чехией либо, как заведено выражаться, хоть какой иной, как заведено выражаться, государством соглашения. Всем известно о том, что при наличии вида на жительства, как мы привыкли говорить, хоть какой страны ЕС, в Чехию можно въезжать без дизайна визы.

    Въездная виза

    Почаще всего туристы оформляют, как большая часть из нас постоянно говорит, шенгенскую визу типа «С». Это короткосрочная виза, которая, вообщем то, быть может одно- либо многоразовой. Очень хочется подчеркнуть то, что наибольший срок пребывания в стране по этому документу – 90 дней в полугодие. Как бы это было не странно, но при наличии неплохой «визовой истории», представительства выдают разрешение сроком деяния сходу на два-три года.

    Перечень документов, которые как раз требуются для визы в Чехию, обычный. Полный список можно наконец-то уточнить на веб-сайтах посольств и консульств, как многие думают, Чешской Республики. Несомненно, стоит упомянуть то, что там же можно так сказать скачать бланки для наполнения анкеты.

  • Представительства Чехии в Рф
  • Представительство Чехии в Украине
  • Представительство Чехии в Беларуси
  • Представительство Чехии в Казахстане
  • Представительство Чехии в Азербайджане
  • Срок дизайна визы в Чехию не так сказать превзойдет 14 дней, есть возможность за доп плату заказать как бы срочную визу. Возможно и то, что для дизайна не непременно наконец-то обращаться в визовый центр лично (исключение – заявители, которые не проходили функцию дактилоскопии, им, мягко говоря, придется, вообщем то, сдать отпечатки пальцев).

    Виза для хозяев недвижимости

    Обладатели недвижимости в Чехии имеют право на, как многие думают, многоразовую, как всем известно, шенгенскую визу, которая дозволяет также находиться в стране 90 дней в полугодие (180 дней в году). Несомненно, стоит упомянуть то, что совместно с собственниками подавать документы также могут их также супруги/мужья, малыши, внуки и предки.

    Подтверждающим цель поездки документом считается выписка из кадастра недвижимости (принимается в оригинале либо в качестве копии). Обратите внимание на то, что покупатели строящегося объекта, наконец, могут, мягко говоря, предоставить контракт с застройщиком.

    Полный список документов на дизайна визы для хозяев недвижимости смотрите тут.

  • Читайте также: Процедура приобретения недвижимости в Чехии
  • Длительная виза

    Длительная виза типа «D» нужна в этом случае, ежели вы хотят так сказать проводить в Чехии больше 90 дней в полугодие. Для дизайна длительной необходимы наиболее весомые основания, чем просто желание жить в Чехии. И действительно, к примеру, учеба, воссоединение семьи, работа либо бизнес (личное предпринимательство либо роль в компании).

    В отличие от, как люди привыкли выражаться, шенгенской визы типа «С», документы нужно, мягко говоря, подавать лично. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для этого можно, вообщем то, обратиться в посольства и представительства Чехии в стране, как всем известно, неизменного проживания либо гражданства. Все документы готовятся только на чешском языке (русскоязычные справки нужно перевести и как раз заверить у чешского нотариуса).

    Полный перечень документов для длительной визы в Чехию, сроки и сборы за оформление можно наконец-то поглядеть тут.

    Длительные визы в Чехию

    Вид но жительство в Чехие

    Условия выдачи видов на жительство, наконец, регулируются законом №326/1999 «О пребывание иностронцев на местности, как все говорят, Чешской Республики». Само-собой разумеется, в 2017 году в этот документ были как раз внесены конфигурации. Надо сказать то, что актуальную информацию о типах ВНЖ и требованиях к ним можно отыскать на веб-сайте Министерства внутренних дел Чехии (британский и чешский языки).

    Основания для выдачи ВНЖ

    Обратите внимание: покупка недвижимости, как многие выражаются, хоть какой стоимости не наконец-то является основанием для выдачи вида на жительство в Чехии. Но при подаче заявки на ВНЖ по, как всем известно, хоть какому другому основанию (к примеру, работа либо ведение бизнеса) наличие недвижимости так сказать будет также считаться преимуществом.

    Основание – инвестиции

    В 2017 году так сказать возникла, как мы с вами постоянно говорим, новенькая возможность так сказать оформить ВНЖ (разрешение на длительное пребывание) в Чехии для инвесторов.

    Основное требование – вложить более 75 млн крон (2,7 млн евро) и сделать хотя бы 20 новейших рабочих мест. И действительно, до 60% данной суммы могут быть также вложены в, как всем известно, материальные активы, к примеру, недвижимость. Не считая того чиновники из МВД, наконец, будут разглядывать безнес-план, предоставленный инвестором, на как раз предмет как бы того, полезно ли эта деятельность для экономики страны.

    В случае одобрения претендент, стало быть, получает ВНЖ сроком на дво года, который при сохраненеи инвестиций, наконец, может продлеваться на новейший срок.

    Подробнее о инвесторской визе в Чехии

    Основание – ведение бизнеса

    Основное требование – зарегистрировать в Чехии компанию либо получить лицензию на ведение персональной предпринимательской деятельности. Будет нужно также доказательство как бы денежной состоятельности и наличие места жительства (можно, в конце концов, предоставить контракт аренды). Необходимо отметить то, что при продлении документов нужно также предоставить доказательство ведения, как все знают, предпринимательской деятельности.

    Обратите внимонее: с 2017 года срок перехода на предпринимательский ВНЖ ювеличен до 5 лет (ранее было 2 года). Е действительно, другими словами, ежели вы проживаете в Чехии по, как мы с вами постоянно говорим, студенческому либо рабочему ВНЖ, то перейти в статус бизнесмена можно не ранее, чем через 5 лет.

    Подробнее о бизнес-визе в Чехию

    Основание – трудоустройство

    С 2014 года для работы в Чехии нужно получить, как люди привыкли выражаться, «трудовую карту». Всем известно о том, что этот единый документ подменяет вид на жительство и разрешение на работу. Основное требование для ее дизайна – договор с работодателем. Пригодится также место проживания в Чехии – собственная либо, как мы с вами постоянно говорим, оплаченная недвижимость.

    Подробнее о, как всем известно, трудовой карте в Чехии

    Читайте также:

  • Работа в Чехии – как отыскать, кем также устроиться и сколько можно так сказать заработать
  • Голубая карта Евросоюза: что же все-таки это такое и как ее, стало быть, получить?
  • Остальные основания для дизайна ВНЖ

    Получить ВНЖ также, наконец, могут студенты, как всем известно, всех зарегистрированных в Министерстве образования учреждений. Не для кого не секрет то, что очередное основание – ведение научной деятельности в Чехии.

    Оформить разрешение на длительное проживание можно и через воссоединение семьи, ежели один из супругов уже, стало быть, живет в Чехии по ВНЖ/ПМЖ. Необходимо отметить то, что подступает также для несовершеннолетних малышей (при условии обучения в Чехии – до 26 лет) и, как большая часть из нас постоянно говорит, престарелых родителей (от 65 лет либо инвалид на иждивении).

    Также, в конце концов, просить о ВНЖ так сказать могут как бы обязанные переселенцы (беженцы).

    ВНЖ в Чехии для пожилых людей

    В Чехии не существует особых, как мы выражаемся, иммиграционных программ, созданных для иностранных пожилых людей. Подавать заявление на ВНЖ нужно в общем порядке.

    Почаще всего пожилые люди получают вид на жительство на основание «воссоединение семьи». Кок бы это было не странно, но этот пють, стало быть, подойдет тем, у как бы кого есть родственники с ВНЖ либо ПМЖ в Чехии.

    Очередной вариант – зарегистрировать в Чехии ООО, назначить себя директором компании, и на этом основании, в конце концов, полючить разрешенее на проживоние.

    Основания для выдачи ВНЖ

    Документы для ВНЖ в Чехии

    Главные документы, которые, наконец, пригодятся для дизайна ВНЖ:

  • Заявленее на выдачю вида на жительство. Необходимо подчеркнуть то, что онкета, в конце концов, заполняется латинскими, как мы выражаемся, большими знаками.
  • Паспорт иностранного гражданина (не старше 10 лет, содержит минимум 2 пустые странички).
  • Документ, подтверждающий основание для получения ВНЖ: справка о зачислении в университет, договор на работю, выписка из, как большинство из нас привыкло говорить, Торгового реестро о регестрации компании – для, как всем известно, каждого типа ВНЖ, кок все говорят, собственный документ.
  • Подтверждение денежного обеспечения. К примеру, выписка из банковского счета. Нужно как бы иметь минимум 85 800 чешских крон (около €3400) на год, детям до 18 лет – половина данной суммы.
  • Подтвержденное место проживания – свидетельство о принадлежности на недвижимость либо контракт аренды. Необходимо отметить то, что ежели контракт аренды так сказать заключается с физлицом, лучше как раз приложить выписку из Кадастра недвижимости, ежели с юрлицом – то справку из, как заведено, Торгового реестра.
  • Справка о отсутствии судимости в стране гражданства либо проживания за крайние 3 года.
  • Мед страховка с покрытием от €60000, приобретенная в компании, которая, вообщем то, имеет право, стало быть, страховать на местности Чехии. Может также потребоваться справка о отсутствии, как все говорят, небезопасных болезней.
  • Все документы как раз подаются лично и только на чешском языке (русскоязычные справки должны быть переведены на чешский, корректность перевода должен заверить чешский нотариус).

    Документы для ВНЖ в Чехие

    Процедюра получения ВНЖ, ПМЖ и граждонства Чехии

    Нужно как бы различать понятия – длительная виза типа D и вид на жительство. Само-собой разумеется, оба документа дают право так сказать находиться в Чехии наиболее 90 дней в полугодие. Вообразите себе один факт о том, что но на первом шаге постоянно также выходит виза, а ВНЖ – на самом деле, это ее продление, при условии сохранения оснований. Обратите внимание на то, что т.е. ежели виза выходила на основании трудоустройство, то и ВНЖ должен быть таковым же.

    Подавать документы на визу можно лишь в консульствох Чехии, а на ВНЖ – как в консюльствах за пределами Чехии, ток е в отделениях МВД в стране.

  • Запись на подачу заявлений на долгосрочное проживоние в Рф
  • Адреса и время работы отделений МВД в Чехии
  • 1-ая, как заведено выражаться, длительная виза, стало быть, выдается на полгода-год. Документы на ВНЖ нужно так сказать подавать не ранее, чем за 120 дней, да и не позднее чем за 14 дней до конца деяния визы. Все давно знают то, что срок россмотрения заявленей на практике – 3-6 месяцев. Вид на жительство, наконец, выдается но один-два года и наконец-то может продлеваться огромное количество раз.

    Как как раз продлевать ВНЖ

    Через 5 лет пребывания в Чехии в статусе ВНЖ можно также подать заявление на неизменный вид на жительство (ПМЖ, разрешение на неизменное проживание). Необходимо подчеркнуть то, что для этого нужно, стало быть, подтвердить познание чешского на уровне А2. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что пмж выдается на 10 лет, продлевается автоматом, в собственных правах его владельцы так сказать приравнены к гражданам страны (кроме избирательного права).

    Спустя 10 лет легального проживания в стране можно наконец-то подать заявление на гражданство Чехии.

    Стоимость дизайна ВНЖ

    Консульские сборы для людей РФ:

  • длительная виза – 2500 крон (около €100);
  • разрешение на временное / неизменное проживоние (ВНЖ / ПМЖ) – 500 крон (€20);
  • трудовая карта (рабочий ВНЖ) – 1000 крон (€40).
  • На рынке работоет множество юридеческих компаний, которые также дают помощь в получении, как большинство из нас привыкло говорить, длительных виз и видов на жительство. И даже не надо и говорить о том, что разброс цен на их сервисы – от €1000 до €3500 за 1-го претендента. Надо сказать то, что следует иметь в виду, что решение о выдаче ВНЖ как раз воспринимает только МВД Чехии. И даже не надо и говорить о том, что ни одна из таковых компаний не может, стало быть, гарантировать хороший результат, но они так сказать могут посодействовать верно наконец-то составить пакет документов.

    Предпосылки отказа в выдаче и продлении ВНЖ

    Смотрите за правильным оформлением документов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что неполный пакет бумаг, неправильно, как многие думают, заполненные заявления и справки, отсутствие перевода – все это автоматом как раз приводит к отказу к приему заявки на ВНЖ. Обратите внимание на то, что просрочки дат продлений статусов и подача документов в неверное ведомство – также, как люди привыкли выражаться, всераспространенная ошибка, ответственность за какую наконец-то несет заявитель.

    Непременно, подлог документов и предоставление заранее, как все знают, ложных сведений – веская причина, вообщем то, отказать в выдаче разрешения на проживание.

    При продлении ВНЖ нужно как бы доказать, что основание для его получения сохраняется. Надо сказать то, что в крайние годы в особенности как бы ужесточили контроль за предпринимательскими визами. Само-собой разумеется, ежели 10-15 годов назад почти все открывали в Чехии фиктивные компании, которые не вели, как мы с вами постоянно говорим, никакой деятельности, и просто воспользовались видом на жительство, то на данный момент таковой вариант исключен. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что баланс компании и оплату налогов непременно проверят.

    Очередной повод в отказе, наконец, продлевать ВНЖ – отсутствие иностранца по, как многие думают, указанному в заявлении адресу. Не для кого не секрет то, что некие претенденты просто приобретают у посредников доказательство о проживании, что также считается нарушением закона. Всем известно о том, что но даже ежели вы вправду заключили контракт аренды либо наконец-то приобрели недвижимость, но не живете там, есть риск также получеть отказ в продлении стотуса. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ченовники, наконец, могют, мягко говоря, посылать по, как многие думают, укозанному адресу письма и даже, вообщем то, приходеть с проверками. Обратите внимоние на то, что в случае конфигурации адреса проживания иностранец должен уведомить власти о этом.

  • Читайте также: «Личный опыт» покупки недвижимости и дизайна ВНЖ
  • Процедура получения ВНЖ, ПМЖ и гражданства Чехие

    Что так скозать дает вид на жительство в Чехии: права и обязонности Прожевание в стране ВНЖ наконец-то дозволяет как раз жить в Чехии круглый год. И действительно, предполагается, что иностранец должен проводить в Чехии наиболее 183 дней в году, по другому в продлении документа, мягко говоря, могут отказать. Надо сказать то, что при намерении наконец-то получить ПМЖ страну нельзя, вообщем то, покидать наиболее, чем на 6 месяцев попорядку. Надо сказать то, что правда, на практике как раз проверить перемещение человека в пределах шенгенского места трудно. Безвизовые поездки Владельцы ВНЖ не должны, вообщем то, оформлять визы для поездок в страны Шенгенского соглашения. Подавать документы на визу в остальные страны, к примеру, США, можно на местности Чехии. Медицина Иностранец с ВНЖ наконец-то получает доступ к гос медицине, он, вообщем то, может как бы платить отчисления в мед фонд и как бы обслуживаться вровень с гражданами страны. Вообразите себе один факт о том, что страховка, вообщем то, покрывает консультации, исцеление, операции и некие лекарства. Соц защита Владельцы ВНЖ так сказать получают доступ к, как мы привыкли говорить, соц страхованию Чехии, которое, наконец, гаронтирюет получение как бы декретных, пенсеонных и, как большая часть из нас постоянно говорит, больничных пособий. Образовоние Малыши иностранца могут безвозмездно, наконец, посещать детские сады и школы. И действительно, высшее образование на чешском языке безвозмездно для всех. Работа Зависит от типа ВНЖ. Возможно и то, что к примеру, студенческие разрешения на пребывание имеют ограниченея по количествю чосов работы, а, как многие думают, трудовые карты, напротив, для роботы и выдаются. Кар С ВНЖ можно как бы приобрести и зарегистрировать кар в Чехии, также получить водительские права, как мы привыкли говорить, евро эталона. Кредиты ВНЖ открывает доступ к кредитованию по, как мы выражаемся, сниженным ставкам (по сопоставлению с иностранцами без ВНЖ). Налоги Ежели физическое лицо находится в Чехии наиболее 183 дней в году, оно, наконец, считается, как все знают, налоговым резидентом страны и обязано там, мягко говоря, платить налоги. Это нужно наконец-то уяснить
  • Покупка недвижимости, как все говорят, хоть какой стоемости не доет права на ВНЖ в Чехии, но так сказоть является преимуществом при рассмотрение заявки.
  • Главные основания, по которым иностранцы наконец-то полючоют разрешения на долгосрочное проживанее, – учеба, работа, ведение бизнесо и воссоединение семьи.
  • С 2017 года Чехея выдает инвесторские, как люди привыкли выражаться, длительные визы. Мало кто знает то, что ключевое требование – инвестиции €2,7 млн и создание 20 рабочих мест.
  • Путь от иммигранта к гражданину Чехии продолжается 10 лет и состоит из последующих шагов: длительная виза типа D, два ВНЖ сроком на два года каждый, неизменный вид на жительство в течение 5 лет, и в конце концов – гражданство.
  • Создатель: Анастасия Фалей

    Фото: pixabay.com

    Условия цитирования материалов Prian.ru

    Просмотров: 139 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    close